
Постсоветские правители всегда опирались на два столпа - ментов и церковь. Менты осуществляют непосредственную охрану дворцов, а церковь делает так, чтобы народ и не помышлял их штурмовать.
Янукович шел тем же путем, но даже он не освободил окончательно церковь от налогов.
Религиозные организации еще до этого закона пользовались налоговыми льготами. Поэтому можно регистрировать любую церковь и брать под свое крыло любой бизнес, помогая за определенную благодарность снижать налоговое бремя.
К примеру, некий "Славяно-Ведический храм наследия предков" уже давно рассылает бизнесменам деловые предложения (прислано френдами):
«Славяно-Ведический Храм Наследия Предков» оказывает благотворительную налоговую
помощь следующей группе физических и юридических лиц:
1) предприятия и организации, которые могут стать банкротами, - по причине
несоответствия своей деятельности с налоговым кодексом Украины;
2) меценаты, спонсоры, предприятия и организации, ищущие источник
вложения средств или имущественных пожертвований на нужды религиозной организации.
В 2014 году министерством доходов и сборов Украины, государственной налоговой инспекцией, принято решение о внесении «Славяно-Ведический Храм Наследия Предков» в реестр неприбыльных организаций, неплательщиком налога на прибыль на общих основаниях. В связи с этим финансовые и имущественные доходы не облагаются налогом.
Для выполнения уставных целей и задач религиозная организация может сотрудничать с предприятиями, государственными учреждениями, общественными организациями и отдельными гражданами Украины, и осуществлять необходимую хозяйственную деятельность, в том числе коммерческую.
За прошением добродетельности обращаться: Юридический отдел «Славяно-Ведического Храма Наследия Предков»
В общем, давайте регистрировать, к примеру, "Церковь свидетелей ЖЖ" и зарабатывать нормальные деньги. Перестанем беспокоиться и начнем жить. Главное, против власти не выступать, потому что вся власть от Бога, хорошая жизнь у холопов начинается в загробном мире, а смирение и невежество - основные добродетели.
А кто не согласен - попадет в "Другое".
Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм
Journal information